87% британцев имеют антитела к коронавирусу

87% британцев имеют антитела к коронавирусу

Великобритания почти обрела коллективный иммунитет и готова окончательно подавить пандемию. У 87% граждан имеются антитела к коронавирусу, и заболеваемость падает во всех возрастных группах. 
 
Великобритания почти достигла коллективного иммунитета к коронавирусу, как полагают исследователи, который уже видят на горизонте окончание третьей волны. Ученые Университетского колледжа Лондона оценили, что 87% населения Туманного Альбиона имеют в той или иной степени защиту от коронавируса. При этом они называют маркером коллективного иммунитета цифру в 93%, поскольку господствующий в стране «индийский» вариант Дельта является более заразным. Ранее считали, что коллективный иммунитет достижим после вакцинации 70% населения. 
 
Вместе с тем, другие эксперты полагают, что достижение коллективного иммунитета, при котором достаточное количество населения обладает защитой от вируса, в отношении COVID-19 вообще невозможно. Ведущие ученые предупреждали правительство о том, что суточная заболеваемость ковидом всё равно по спирали достигнет 100 000 случаев в следующем месяце. Но неожиданно произошёл резкий спад, который озадачил этих мастеров прогнозов. Заболеваемость снижается всю неделю. 
 
Как ещё один проблеск надежды Министерство здравоохранения вчера обнародовало, что уровень заражений коронавирусом уменьшается во всех возрастных группах. И более всего он падает среди 20-летних. Вирусолог Университета Бристоля доктор Дэвид Мэттьюз заявил в интервью The Telegraph, что в отношении коллективного иммунитета «страна очень близка к нему». А его наступление означает переход коронавируса в список таких заболеваний, как грипп. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в