После вакцинации коронавирусом заболевают около 2% людей

После вакцинации коронавирусом заболевают около 2% людей

Статистика из Санкт-Петербурга показала, что около 1,7% жителей этого мегаполиса после получения двух доз вакцины заболели коронавирусом. Такую информацию сообщил депутат городского парламента Борис Вишневский. 
 
Вишневский сослался на данные, которые предоставил комитет Санкт-Петербурга по охране здоровья населения. В соответствии с этими данными, через полную вакцинацию пока прошли только 860 000 человек. После второго этапа коронавирус выявили лишь у 14,6 тысяч людей и, что составляет 1,7%. При этом в госпитализации из них нуждались десятки людей. 
 
По данным самого комитета здравоохранения на 23 июля около 820 000 граждан города вакцинировали препаратом «Спутник V». После получения второго компонента, то есть после завершения полного цикла вакцинации заболеваемость составила 1,64% или 13 466 человек. Для сравнения, в Великобритании до 45% заболевающих ковидом – прошедшие через полную вакцинацию люди. 
 
Что касается препарата «ЭпиВакКорона», то через его уколы прошли чуть более 16 000 человек, заразились 988 или более 6%. Привитых «КовиВаком» - 24 600, заболевших - 218, это составляет 0,89%. С первого взгляда, это ощутимо меньше, чем после инъекций «Спутником», но и вакцинированных данным препаратом тоже в десятки раз меньше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в