Полностью вакцинированные не попадают в больницы

Полностью вакцинированные не попадают в больницы

Хотя в Англии на долю полностью вакцинированных приходится уже 45% заражений коронавирусом, в больницы они почти не попадают. Да и в США лишь 0,004% прошедших через полную вакцинацию американцев госпитализируют с ковидом. 
 
Хорошо известно, что вакцина от коронавируса защищает от заражения этим патогеном. Но самую большую защиту она даёт от госпитализации и смерти из-за этой болезни. Статистика Центров по контролю и профилактике заболеваний США показала количество так называемых прорывных инфекций COVID-19. Так здесь называют заболевание ковидом в тяжелой форме после полного курса вакцинации. Чаще всего такие случаи бывают связаны с какими-то хроническими заболеваниями, существовавшими ещё до коронавируса.
 
По статистике, только 0,004% жителей США, которые прошли через полную вакцинацию, попадают в больницы с коронавирусом. Менее 0,001% (!) умирают от этой болезни. Чаще всего прорывные случаи регистрируются среди людей глубоко преклонного возраста, у которых реакция организма на вакцину оказывается ничтожной. Другими словами, у них почти не вырабатывается антител. 
 
50% американцев сейчас полностью вакцинированы, хотя в последние дни темпы прививочной кампании снова выросли. При этом смертность в США в десятки раз ниже чем в России, где население увеличило спрос на вакцины, но всё ещё крайне недостаточно. Для того, чтобы вакцинировать 50% россиян, очевидно придется ждать конца этого года. А пока Россия удерживает прочное первое место в мире по смертности от коронавируса в сутки. Ни в одной другой стране не умирает так много людей, хотя по количеству заболевших мы уступаем многим странам, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Все, кто лежал в больницах с этой болезнью, знают , что это ложь!!!!

    05-03-2022 09:56