Олимпиада не привела к вспышке заражений в Японии

Олимпиада не привела к вспышке заражений в Японии

Опасения по поводу того, что приезд десятков тысяч участников и гостей токийской Олимпиады спровоцирует новые заражения COVID-19, пока не оправдались. Об этом заявили в Международном олимпийском комитете. 
 
Более 80% жителей Страны восходящего солнца выступали против проведения летней Олимпиады в Токио в этом году. Она должна была состояться еще в 2020, но из-за пандемии её перенесли на год. Любопытно, что если летом прошлого года эпидемиологическая ситуация в Японии выглядела весьма благополучной, то сегодня страна переживает масштабную вспышку заражений. А на территории Токио даже действует чрезвычайная ситуация в связи с ростом количества инфицированных коронавирусом. 
 
Однако власти всё-таки решили не отменять Олимпиаду, несмотря на бурные протесты местных жителей. Существовали опасения по поводу того, что приезд десятков тысяч спортсменов и других членов делегаций в Токио спровоцирует новый рост заражений. Но в Международном олимпийском комитете заявили, что этого не произошло. И принятые на соревнованиях меры профилактики работают достаточно эффективно. 
 
Глава МОК Томас Бах не обладает данными, подтверждающими влияние Олимпиады на рост количества заражённых COVID-19 в Японии. Более того, Олимпиада действует воодушевляюще на её участников и на многочисленных телезрителей, которые очень надеются, что человечество всё же победит ненавистную пандемию и вернется к нормальной жизни, где спорт играет большое значение, как объединяющий фактор. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в