Вакцинированный футбольный фанат умер от COVID-19

Вакцинированный футбольный фанат умер от COVID-19

39-летний футбольный болельщик из Англии, который прошёл через оба укола вакцины против коронавируса, скончался из-за осложнений в связи с COVID-19. Он подцепил эту болезнь во время финального матча чемпионата Европы по футболу на стадионе Уэмбли. 
 
39-летний житель Хартфордшира Дэнни Бейли (Danny Bailey) почти всю свою сознательную жизнь болел за футбольный клуб «Арсенал» и за национальную сборную Англии. И его радости не было предела, когда английская сборная попала в финал Чемпионата Европы по футболу, получив возможность впервые выиграть звания чемпионов. За своё здоровье Дэнни особо не беспокоился, поскольку к тому времени он уже давно прошёл через обе инъекции от коронавируса. К сожалению, вскоре после финала мужчина заболел, а затем попал в больницу, где и умер.
 
Дэнни нельзя назвать полностью здоровым, он находился на иммуносупрессорах и относился к категории максимально уязвимых пациентов. Лекарства для подавления иммунной системы ему потребовались после того, как в подростковом возрасте он прошел через трансплантацию почки. Данные препараты не дают иммунитету отторгнуть чужеродный орган, но они же резко ослабляют силы пациентов, которые заболевают какими-либо инфекционными заболеваниями. 
 
Ученые до сих пор не пришли к однозначному выводу о том, давать ли таким пациентам вакцины от коронавируса, или они бесполезны. Однако эта категория демонстрирует максимально низкий уровень антител после вакцинации. Подобным людям необходимо соблюдать особую осторожность даже в том случае, если они полностью вакцинированы, что и показывает печальная история этого английского мужчины, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в