Австралия и Новая Зеландия не могут сдержать пандемию

Австралия и Новая Зеландия не могут сдержать пандемию

В Австралии перегруженные больницы устанавливают палатки для того, чтобы лечить новых пациентов с коронавирусом. А премьер-министр Новой Зеландии всё ещё защищает политику нулевой терпимости к ковиду, хотя обе страны столкнулись с рекордным всплеском заболеваемости. 
 
Крупные больницы в Австралии настолько сильно перегружены пациентами с коронавирусом, что они вынуждены устанавливать палатки для приема новых больных. Количество суточных заражений на Зеленом Континенте впервые превысило 1 000 случаев в день - такого здесь не было никогда за всю историю пандемии. Палатки установлены рядом с двумя больницами в Сиднее, так как число заразившихся и требующих лечения постоянно растет на фоне стремительного распространения «индийского» варианта Дельта. 
 
Ничуть не лучше складывается и ситуация в Новой Зеландии, которая несколько раз подряд объявляла о полной победе над коронавирусом. Премьер-министр Джасинда Ардерн защищала свою политику нулевой терпимости к коронавирусу, подразумевающую жёсткий локдаун даже при одном заболевшем. Она объясняла эту позицию страхом перед распространением высокозаразного варианта Дельта. Но теперь на территории Новой Зеландии, как и Австралии отмечаются рекордные показатели заражений, несмотря на драконовские карантины, оказавшиеся абсолютно бесполезными. 
 
Если в Австралии уже разменяли 1 000 случаев в день, то в Новой Зеландии зарегистрирован самый значительный кластер заражений за весь период пандемии - 277 случаев. В этой связи остается только удивляться Китаю - самая густонаселенная страна в мире объявила о том, что местных заражений коронавирусом на её территории нет. Это удивительно, если учесть, что соседняя Индия несколько раз захлебывалась от всплеска инфекций, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в