Китаю не понравился американский доклад о коронавирусе

Китаю не понравился американский доклад о коронавирусе

Власти Поднебесной выразили решительный протест по поводу публикации доклада о возникновении COVID-19 в конце 2019 года. При этом в самом докладе не говорится о том, что этот вирус был искусственно сконструирован. 
 
Бывший американский президент Дональд Трамп неоднократно утверждал, что считает причиной развития пандемии COVID-19 неадекватные меры безопасности в одной из китайских лабораторий города Ухань. Якобы они привели к выходу патогена на свободу и смертям уже почти 5 млн человек. В этой связи Трамп предлагал Китаю заплатить миру компенсацию в $10 триллионов. И вот на днях американская разведка опубликовала свои выводы о причинах происхождения COVID-19. Хотя в докладе ничего конкретного о происхождении вируса не говорится, он вызвал резкий протест со стороны китайского Министерства иностранных дел. 
 
Данной протест опубликован на портале китайского МИДа, и в нём говорится о том, что Вашингтон «находится в тупиковом положении», поскольку вынужден как-то оправдывать изначально нелепую версию, не имея на этого никаких фактических оснований. Глава китайского МИДа Ван И обратился с призывом к Белому дому перестать порочить Китай, если они хотят, чтобы отношения между двумя крупнейшими экономиками планеты восстановились и вошли в норму. 
 
Примечательно, что в самом докладе не говорится практически ничего из того, что могло бы каким-то образом опорочить Китай. В частности, авторы доклада не считают, что власти этой страны знали о COVID-19 до того, как в Ухани началась вспышка, и этот вирус не разрабатывался в каких-то лабораториях в качестве варианта биологического оружия. Однако в докладе упоминается, что Китай ставил препоны на пути расследования экспертов по вопросу происхождению коронавируса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Его америкосы в своих лабораториях создали

    30-08-2021 12:16