В Югре нулевая смертность по коронавирусу

В Югре нулевая смертность по коронавирусу

Количество смертельных исходов коронавирусной инфекции в Югре впервые за два месяца составило 0 случаев. В целом, это один из самых благополучных с эпидемиологической точки зрения российских регионов. 
 
В Ханты-Мансийском автономном округе первый раз с 2 июля этого года за сутки не зарегистрировано ни одного летального исхода среди граждан с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Что касается общего числа заражений, то за 6 сентября оно составило 136 случаев, как поведали представители местного оперативного штаба. За весь период пандемии в Югре скончались чуть более 1 000 человек, а заразились 71 568. 
 
Югра считается одним из наиболее благополучных российских регионов по коронавирусу. К числу других можно отнести Чукотский автономный округ, на территории которого за весь период пандемии умерло всего 11 человек, Ненецкий автономный округ (38 смертей), а также Еврейскую автономная область (218). Ну а к числу безоговорочных «лидеров» по смертности относятся Москва и Санкт-Петербург.
 
Примечательно, что если в Москве на 1, 57 млн заболевших от коронавируса умерло 27 742 человека, то в Санкт-Петербурге на 583 000 заболевших, то есть почти в три раза меньшее число, умерло 20 803 человека. Почему в Санкт-Петербурге смертность почти в три раза выше, чем в Москве, эксперты не объясняют. Вполне возможно, это является следствием недостоверной статистики по Северной столице. Так, если на территории Московской области официально заразилась 426 594 человека, то количество скончавшихся составляет 7 890 - это соотношение вполне объяснимо, если смотреть на московские цифры. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в