Индия открывает границы

Индия открывает границы

Власти Индии решили открыть границы для туристов. Это происходит в стране, которая ещё несколько месяцев тому назад была мировым лидером по количеству заболевающих коронавирусом. 
 
Уже в ближайшие 10 суток власти Индии снимут все ограничения на приезд иностранных туристов в страну. И первые полмиллиона виз будут выдаваться бесплатно. Обслуживание туристов является одной из основных сфер дохода для многих миллионов жителей Индии, и когда коронавирусная пандемия ударила по этой отрасли, материальное положение индийцев ухудшилось. Впрочем, с этим столкнулись многие страны, которые зависят от туризма, включая Египет, Таиланд или Кипр. Но они искали баланс между защитой своего населения от коронавируса и восстановлением туристической отрасли. К примеру, в Таиланде с октября открываются отдельные зоны для привитых туристов вроде Пхукета. 
 
А вот правительство Индии уже в течении 10 дней снимет ограничения на въезд иностранных туристов и даже выдаст бесплатно первые 500 тысяч туристических виз. При этом пока не сообщается, какие требования к этим туристам будут предъявляться. Нужно ли им демонстрировать на границе паспорта о вакцинации и отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус, и потребуется ли в случае их отсутствия проходить через карантин после приезда. Впрочем, последнее маловероятно, поскольку речь идёт в большинстве случаев о краткосрочных визах, являющихся наиболее популярными среди иностранцев. 
 
Уже в ближайшее время в Индии ожидается открытие туристического сезона. Зимой эту страну посещать намного более комфортно, чем летом, так как туристы избавляются от изнуряющей жары и могут по достоинству оценить огромное количество удивительных мест в Индии. По официальным данным, коронавирусом в Индии переболели свыше 33 млн человек, умерли около 445 000. Сейчас суточная смертность от ковида в Индии в три раза ниже, чем в России. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в