Ставропольскую станцию переливания крови отметили на федеральном уровне

Ставропольскую станцию переливания крови отметили на федеральном уровне
МедикФорум стало известно, что местные специалисты приняли участие во всероссийской премии «СоУчастие», став лауреатами и победителями конкурса.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, эта премия была создана более десяти лет назад, является авторитетной наградой для медицинских учреждений. В этом году мероприятие прошло под эгидой необходимости запаса донорской крови в период пандемии коронавирусной инфекции.

В ведомстве прокомментировали, что в сотрудниках ставропольской станции переливания крови оценили креативность и нестандартность мышления при выполнении своих обязанностей.

Работа с донорами вдохновила специалистов центра на написание стихотворения о том, какие качества побуждают человека стать донором. Автор работы - специалист по работе с общественностью станции Елена Губанова, отметила, что никакие убеждения и преграды не могут стать помехой для того, чтобы вызваться спасать жизни других людей, если в человеке есть такие качества, как отзывчивость к чужому горю и желание помогать другим.

Как поделились сами медики, за долгие годы работы у них уже налажен контакт с постоянными донорами, а также особо приветливо встречают новичков. В регионе есть даже целые династии, где несколько поколений считаются почетными донорами края. Результаты, которые показывает ставропольская станция отличные, так как медработники успевают не только запасать кровь и её составляющие, но и проводить информационную работу среди молодёжи.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские врачи получают выплаты за работу с ковид-пациентами.

 

Читать MedikForum.ru в