Олимпиада в Токио состоится с вероятностью в 100%

Олимпиада в Токио состоится с вероятностью в 100%

С вероятностью в 100% в следующем месяце в Токио начнутся Олимпийские игры, заявил президент их оргкомитета. Несмотря на то, что сами японцы призывают их отменить, и с этим согласны представители крупного бизнеса.
 
Япония находится на пике четвёртой волны коронавируса. Сразу 10 регионов страны, включая и столицу Токио, находятся в режиме чрезвычайной ситуации из-за скачка заражений. Но именно в Токио и собираются провести подавляющее большинство соревнований в рамках летних Олимпийских игр, которые подразумевают приезд огромного количества спортсменов и других членов делегаций. Высокая концентрация людей увеличивает риск заражения. Тем более, если учесть, что уровень вакцинации населения в стране является одним из самых низких.
 
За истекшие месяцы не более 5% жителей Страны восходящего солнца прошли через защитные уколы, и в столице ситуация ничуть не лучше. Власти заявили, что на Олимпиаду будут допускаться только вакцинированные спортсмены и члены делегаций. Несмотря на сам факт вакцинации они всё равно будут каждый день сдавать тесты на коронавирус. Но столь беспрецедентные меры защиты не убеждают японское общество. 
 
Социологические исследования показывают, что более 80% жителей против проведения Олимпиады и за её отмену, данную позицию поддерживает крупный бизнес, называющий соревнования «суицидальной миссией». Но президент оргкомитета по проведению Олимпийских игр Сейко Хасимото (Seiko Hashimoto) заявил, что они состоятся «с вероятностью в 100%». И даже при самом худшем сценарии, если страна «утонет в коронавирусе», игры пройдут, но за закрытыми дверями - без допуска зрителей на трибуны, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в