Увидела свадьбу дочери перед смертью

У 49-летней Сьюзан Хоуп из Великобритании была последняя стадии рака груди. Когда счет пошел даже не на дни, а на часы, женщина смогла воплотить мечту всей своей жизни - поприсутствовать на свадьбе любимой дочери. Чтобы через 10 минут после этого умереть.

Сьюзан сражалась с раком груди и тремя опухолями мозга. Когда врачи сообщили ее 28-летней дочери Джемме, что мама может умереть в любую минуту, девушка решила больше не медлить, а сыграть намеченную ранее на август свадьбу прямо в гостиной их семейного дома.

 

Специальное разрешение на это в связи с особыми обстоятельствами было получено от главы Англиканской церкви архиепископа Кентерберийского.

 

"Она должна была стать моей matron of honour (замужняя женщина, являющаяся подругой невесты) на свадьбе, - рассказывает Джемма. - Я много раз говорила, что если мама не сможет быть со мной в этот день, то я вообще не выйду замуж. Но мы все знали, что ей осталось очень недолго. Поэтому и попросили нашего местного викария устроить обряд прямо в доме. Он получил добро от самого архиепископа! Мама уже не могла никуда выходить".

 

Как только жених и невеста обменялись кольцами, а священник провозгласил их мужем и женой, счастливая Джемма со слезами на глазах подошла к полулежавшей рядом маме, поцеловала ее и сказала: "Спасибо тебе огромное, родная! Теперь у тебя появился зять!" По щеке женщины скатилась слеза, она посмотрела в глаза дочери и ее мужа, а через несколько мгновений умерла.

 

Сьюзан не нужно было мечтать о внуках, потому что у Джеммы уже есть трое детей. Она лишь очень долго откладывала свадьбу со своим партнером. Дочь убеждена, что ее мама ушла умиротворенной и счастливой. "Она очень мало пожила на свете, это ужасно, - говорит Джемма. - Но в эти последние часы мама была счастливой".

Читать MedikForum.ru в