В Москве провели благотворительный забег в поддержку женщин с раком груди

В Москве провели благотворительный забег в поддержку женщин с раком груди
МедикФорум стало известно, что сегодня на территории центральной больницы РЖД-Медицина в столице прошёл благотворительный забег, который призван поддержать прекрасную половину человечества, столкнувшуюся с развитием онкологического заболевания.

Как рассказали эксперты, принять участие в мероприятии смогли не только женщины с раком груди, но и их родственники, знакомые, медицинский персонал больницы.

«Этот забег, прежде всего, про жизнь. Мы хотим обратить внимание общества на то, как много женщин с диагнозом рак груди  живут активной, полнокровной жизнью, и тем самым поддержать тех, кто лечится сейчас. Мы хотим изменить отношение общества к людям, живущим с онкологией. Рак - давно уже не означает конец. И рак груди в особенности, потому что современная медицина позволяет его вовремя «поймать» и эффективно лечить», – Екатерина Башта, программный директор Фонда поддержки женщин «Александра».

Этот благотворительный забег стал частью мероприятий, которые проходят на территории Европы, освещают проблему женских заболеваний, важности их раннего выявления и лечения.

Также во многих городах были рассказаны случаи победы над раком, сказаны слова памяти тем, кто умер, не сумев вылечиться от этого страшного заболевания.

Женщин призывают внимательно относиться к профилактике заболеваний, походить своевременные осмотры у врачей, в том числе делать маммографию, которая позволяет выявить возможные отклонения в здоровье на ранней стадии. Для тех, кто уже знает о своём онкологическом диагнозе, медики призывают не отчаиваться, ведь медицина не стоит на месте, а бороться за свою жизнь, проходя квалифицированное лечение.

Ранее МедикФорум сообщал, что для ставропольских онкологов провели конференцию по новым методам лечения заболеваний.
Читать MedikForum.ru в