В Дагестане отремонтируют Каякентскую больницу

В Дагестане отремонтируют Каякентскую больницу
МедикФорум стало известно, что проведение ремонтных работ станет возможным благодаря реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения.

Это федеральная программа, рассчитанная на пять лет, по которой в регионах страны будут проведены строительство и ремонтные работы в медицинских учреждениях. Такие меры позволят повысить качество медицинской помощи населению, улучшить условия оказания помощи, работы медицинских работников.

По данным министерства здравоохранения Дагестана, в республике за этот год уже проведена масштабная работа по этому направлению. В отдалённых территориях региона преображаются амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

В Каякентской ЦРБ запланирован ремонт терапевтического корпуса, а также крыши и фасада здания. Как известно, условия оказания медицинской помощи имеют прямое отношение к ее качеству.

Специалисты пояснили, что за минувшие два года в это медицинское учреждение поступило новое медицинское оборудование. Планируется, что участие в программе позволит продолжить эту тенденцию и закупить ещё технику, необходимую для работы медиков.

Помимо этого на заседании федерального правительства принято решение о том, что если в больницу поступает пациент на скорой помощи, то ему будут проводить тестирование на коронавирус, в случае, когда у человека не будет на руках QR-кода или справки о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции. Такие меры позволят охватить большее количество людей тестированием и своевременным лечением от инфекции.

Ранее МедикФорум сообщал, что в дагестанском университете откроют стоматологический кабинет.
 
 
Читать MedikForum.ru в