До конца этого года на Ставрополье достоят две новые больницы

До конца этого года на Ставрополье достоят две новые больницы
МедикФорум стало известно, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения в селе Татарка и селе Сенгилеевское появятся новые больницы.

Всего, по данным регионального ведомства, сейчас ведётся строительство двадцати шести медицинских учреждений. Программа позволяет улучшить и расширить территорию, где для населения оказывается качественная медицинская помощь, включающая и диагностические исследования.

До конца года в Татарке появится врачебная амбулатория, а в Сенгилеевском участковая больница. Строители активно ведут работу, чтобы сдать объекты вовремя.

Также специалисты краевого министерства здравоохранения сообщили, что параллельно начнётся строительство ещё шести медицинских учреждениях в различных территориях Ставрополья.

Ещё в некоторых учреждениях, которые с момента строительства не проходили капитального ремонта в этом и последующих годах пройдут значительное благоустройство и станут лучшими не только для работающих медиков и для пациентов, приходящих за помощью. 

Помимо этого в регионе в настоящее время складывается непростая эпидемиологическая обстановка по коронавирусу. Ежедневно наблюдается прирост новых случаев заболевших, растёт число госпитализаций. Это вынуждает власти расширять коечный фонд в больницах, оборудовать новые ковид-госпитали. Параллельно специалисты информируют ставропольчан, что вакцинация от коронавирусной инфекции является надёжным способом зашиты, необходима для создания коллективного иммунитета. На сегодняшний день в регионе привиты от коронавируса более 764 тысяч жителей. За прошедший день первым компонентом вакцины привиты более тринадцати тысяч ставропольчан. 

Медики говорят, что в медицинских учреждениях при специальных условиях хранится достаточный запас доз российских вакцин. Все они транспортируются при нужных условиях в прививочные пункты края. Специалисты держат на контроле и в случае необходимости делают заказы на дополнительные поставки.

Среди пожилых людей на Ставрополье получили прививки от COVID-19 более 260 тысяч человек. За прошлый день из этой категории граждан были иммунизированы более трёх тысяч жителей региона.

Ранее МедикФорум сообщал, что на лекарства для пациентов с COVID-19 в Ставропольском крае направят ещё 93 млн рублей.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в