Власти Сингапура не будут оплачивать лечение антипрививочников

Власти Сингапура не будут оплачивать лечение антипрививочников

Руководство города-государства Сингапура приняло решение отказаться от финансирования лечения граждан страны, которые отказываются от прививок. Отныне антипрививочники будут лечиться за собственный счёт. 
 
Об этом говорили во многих странах, но власти на подобное не решались, так как опасались сильной встречной негативной реакции населения. Однако власти Сингапура всё-таки приняли подобное решение, которое выглядит совершенно логичным. Отныне все антипрививочники в этом государстве, которые категорически отказываются от вакцинации, будут лечиться от коронавируса за собственный счёт. А расходы на лечение здесь довольно серьёзные, особенно в случае попадания в реанимацию, они исчисляются сотнями тысяч долларов. Прививку можно сделать бесплатно. 
 
Власти Сингапура объяснили свое решение тем, что именно антипрививочники заполнили все реанимации этой страны, и именно на их лечение ложится непропорционально высокая нагрузка как в сфере государственного финансирования, так и в сфере собственно рабочих часов медиков. При этом антипрививочники хорошо осведомлены о том, что им грозит, когда они отказываются от вакцин. Если же они принимают осведомленное решение не делать прививок, то пусть и оплачивают собственное лечение. 
 
Ранее в Сингапуре лечиться от ковида за свой счёт должны были только те граждане, которые возвращались из-за границы уже зараженными. Теперь любой гражданин Сингапура, отказавшийся от вакцинации и заболевший коронавирусом, будет вынужден оплачивать лечение. Это не коснётся только детей моложе 12 лет и лиц, имеющих медицинский отвод от вакцинации. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Давно пора.

    10-11-2021 05:27  
  2. В России так надо...

    10-11-2021 13:59  
  3. Цитата: Владимир
    В России так надо...
    Да,да. А то м пеной у рта что-то доказывают, а как заболеют бегут в больницу.

    10-11-2021 21:42