В Сингапуре перестанут считать заболевших COVID-19

В Сингапуре перестанут считать заболевших COVID-19

Власти Сингапура приняли решение прекратить статистический учет пациентов с COVID-19, поскольку это крайне нервирует население. Здесь решили относиться к этой болезни точно так же, как относятся к гриппу.
 
Сингапур перестанет публиковать ежедневную статистику по количеству заболевших коронавирусом в соответствии с новыми планами по долгосрочной стратегии жизни с этим вирусом. Сейчас страна перестанет подсчитывать, какое количество людей за истекшие сутки заразилось ковидом, а власти будут обращать внимание только на число госпитализаций, число пациентов в реанимационных отделениях и количество умерших.
 
Это решение поддержано министерствами финансов, бизнеса и здоровья Сингапура. Именно так они видят возвращение к нормальной жизни, поскольку большинство населения этого государства вакцинировано, и болезнь потеряла свою агрессивность. О необходимости подобного отношения к статистике говорили и британские ученые. Они утверждали, что ежедневный подсчёт количества заболевших и умерших с точки зрения психологии разрушительно влияет на людей.
 
Когда мы постоянно видим эти статистические данные, то начинаем бояться нормально жить, выходить на улицу, встречаться с родными и друзьями. У некоторых людей развивается самая настоящая паранойя. За счет вакцинации уровень агрессивности коронавируса будет уменьшаться, а сама болезнь станет всё более превращаться в разновидность гриппа или простуды. Мы не публикуем каждый день количество людей, которые заболели гриппом или простудой, или эти цифры то же бы казались пугающими, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в