Для еще одного района на Ставрополье приобрели новый санитарный транспорт

Для еще одного района на Ставрополье приобрели новый санитарный транспорт
МедикФорум стало известно, что для Благодарненского городского округа региона было закуплено шесть новых автомобилей для медицинских работников.

Как пояснили в краевом министерстве здравоохранения, улучшения в ряде региональных медицинских учреждений стали возможными благодаря реализации проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. В отдалённых населённых пунктах края стало возможным не только строительство новых объектов, но и проведение капитального ремонта в учреждениях, не видевших его с момента сдачи объекта в эксплуатацию. Также закупается необходимое новое медицинское оборудование, санитарный транспорт, имеющий значение в скорости оказания медицинской помощи нуждающимся: прибытии медицинской бригады или транспортировке пациента.

– Санитарные «Lada Largus» существенно отличаются от базовой модели. В этих автомобилях имеется отдельный медицинский салон - со своей фильтровентиляционной установкой, отдельным кондиционером, отопителем и блоком климат-контроля, сообщил министр здравоохранения края Владимир Колесников.

В районной больнице Благодарненского городского округа новый транспорт будут использовать по назначению, дополнительно станет возможным доставлять лекарственные препараты на дом к пациентам, отвозить анализы в район и многое другое. 

В сантранспорте есть все необходимое для оказания медицинской помощи населению, имеются носилки, оборудование для установки капельницы, место для пациента и медработника, аппарат искусственной вентиляции лёгких, который необходим для поддержания жизни и здоровья человека в критических ситуациях или при поражении лёгких инфекцией.

Теперь в нескольких сельских фельдшерско-акушерских пунктах городского округа обновлён автопарк для дальнейшей качественной работы.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Будённовске на Ставрополье открыли инфекционное отделение.
 
 
Владимир Колесников
Владимир Колесников
Медицина
Министр здравоохранения Ставропольского края
Читать MedikForum.ru в