На Ставрополье происходит модернизация первичного звена здравоохранения

На Ставрополье происходит модернизация первичного звена здравоохранения
МедикФорум стало известно, что по программе, которая рассчитана на пять лет, уже в этом году можно сделать первые положительные выводы, увидев, как преобразуются медицинские учреждения в отдалённых территориях региона.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, в ряде больниц стало возможным обновить материально-техническое оснащение для качественной работы медиков и предоставления помощи пациентам на высоком уровне.
 
В поликлинику Александровского городского округа региона приобрели новый рентгеновский аппарат. Он уже установлен при специальных условиях и применяется для проведения диагностических исследований пациентам с подозрением на пневмонию. Это особенно актуально в период пандемии коронавирусной инфекции и нестабильной эпидемиологической обстановки на Ставрополье. Его удалось установить по вышеупомянутой программе, за практически 15 млн рублей.
 
В профильном ведомстве пояснили, что за этим медицинским учреждением закреплено более сорока пяти тысяч человек, поэтому возможность проведения такого диагностического исследования, что называется на месте, для них важно.
 
Помимо этого устройства были получены два компьютерных томографа и восемь рентгенустановок на общую сумму 198 миллионов рублей. Все они уже поставлены в медучреждения и введены в эксплуатацию.
 
Так как программа будет действовать ещё несколько лет, то предполагается, что по ней ставропольские медицинские учреждения пополнятся более 1228 единицами разного оборудования, важного для пациентов и качественного проведения лечения заболеваний.

Ранее МедикФорум сообщал, что иппотерапия в Ставропольском крае помогает в лечении детей.
 
 
 

Министерство здравоохранения Ставропольского края

Медицина

Министерство здравоохранения Ставропольского края

Читать MedikForum.ru в