Предприниматель в Ставропольском крае подарил кислородный концентратор больнице

Предприниматель в Ставропольском крае подарил кислородный концентратор больнице
МедикФорум стало известно, что ставропольские предприниматели в разных районах региона оказывают посильную помощь медицинским учреждениям в период пандемии коронавирусной инфекции.

Эта волна стала намного опаснее предыдущих, так как среди заболевших отмечается кислородозависимость и тяжёлое течение болезни. Поэтому многие ковид-госпитали столкнулись с острой необходимостью в кислородных концентраторах. 

В Ставропольском крае, по словам специалистов министерства здравоохранения региона, многие неравнодушные жители стали помогать медики. Организованы волонтерские отряды, где молодёжь помогает в доставке лекарственных препаратов, продуктовых наборов, транспортировке пациентов с иными заболеваниями на процедуры в больницы. Местные бизнесмены также не остались в стороне и по возможности дарят медучреждениям кислородные концентраторы. Уже известно несколько таких ситуаций в крае.

Очередной аппарат для Курской больницы приобрело ООО "Луч". Представитель организации передал медучреждению новый кислородный концентратор «Armed». Это уже второй такой аппарат, который больница получила в подарок от местных предпринимателей.

Данное оборудование может производить порядка семи литров кислорода в одну минуту, этого, как говорят врачи, вполне достаточно для поддержания жизни и здоровья пациента, находящего в состоянии средней степени тяжести или в тяжёлом состоянии при коронавирусной инфекции.

Данный концентратор мобилен, поэтому его можно установить у кровати пациента, или перенести в случае необходимости.

Кислородный концентратор не заменяет аппарата искусственной вентиляции лёгких, но является помощью в непростой ситуации для пациентов и медицинских работников.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане ввели бонусы для привитых от коронавируса.
 
 

Министерство здравоохранения Ставропольского края

Медицина

Министерство здравоохранения Ставропольского края

Читать MedikForum.ru в