Стало известно состояние пострадавших в страшном ДТП в Дагестане

Стало известно состояние пострадавших в страшном ДТП в Дагестане
МедикФорум стало известно, что сегодня ночью приблизительно в 01:40 неподалёку от села Эндирей в республике Дагестан Северо-Кавказского федерального округа произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. В региональном министерстве здравоохранения рассказали о состоянии здоровья пострадавших в аварии.

Дорожно-транспортное происшествие в Хасавюртовском районе республики произошло с участием четырёх легковых автомобилей.

По данным министерства здравоохранения Дагестана, на происшествие выехали четыре бригады скорой медицинской помощи Хасавюрта, двое человек скончались на месте трагедии.

На месте происшествия специалистами скорой медицинской помощи была оказана необходимая экстренная помощь, эвакуировано с места аварии в Хасавюртовскую больницу семь человек. 

По дороге, из-за травм несовместимых с жизнью, полученных во время ДТП, ещё один пациент скончался, не доехав до медицинского учреждения. Ещё один человек поступил в агонирующем состоянии и, несмотря на усилия врачей, через час скончался в больнице.

Остальным пациентам в Хасавюртовской больнице оказали медицинскую помощь: у двоих были лёгкие травмы, им оказали помощь в травмпункте, в госпитализации необходимости не было.

Трое пациентов были в состоянии средней степени тяжести, были госпитализированы в отделение травматологии, один из этих пациентов самостоятельно покинул отделение.

Как сообщают в министерстве здравоохранения республики Дагестан, в настоящее время на лечении в травматологическом отделении медицинского учреждения находятся двое пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. Медицинские специалисты больницы оказывают всю необходимую медпомощь.

Ранее МедикФорум сообщал, что по данным министерства здравоохранения Ставропольского края, накануне с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписаны 100 ставропольцев, а общее число победивших заболевание 4937 человек.
Читать MedikForum.ru в