В США подтвердили первую смерть от Омикрона

В США подтвердили первую смерть от Омикрона

Санитарные службы США сообщили о первом умершем американце, COVID-19 у которого был вызван штаммом Омикрон. Это невакцинированный мужчина из Хьюстона старше 50 лет, который ранее уже переболел коронавирусом. 
 
Один из жителей Хьюстона в возрасте за 50 лет, переболевший коронавирусом и в этой связи отказавшийся от вакцинации, вновь заразился COVID-19, вызванным штаммом Омикрон. Теперь он является первым американцем, который официально умер от воздействия на организм данного штамма. Омикрон считают наиболее сильно мутировавшей версии ковида, она вызывает в 40 раз более мощную атаку на организм, чем предыдущие штаммы, но в самом организме распространяется гораздо более медленно. И это подвигло многих экспертов заявить о том, что смертность от Омикрона будет минимальной. 
 
Действительно, хотя на территории Великобритании Омикрон уже почти стал доминирующим штаммом, здесь подтверждена только одна смерть человека, столкнувшегося с воздействием этого вируса. Как и в случае с жителем Хьюстона, британец был человеком в возрасте и имел сопутствующие заболевания. При этом сам Омикрон уже обгоняет по скорости распространения другие версии коронавируса и является доминирующим на территории США, на его долю приходится 73% всех новых инфекций, по данным за прошлую неделю. Об этом сообщили в Центрах по контролю и профилактике заболеваний. 
 
Всего за 7 дней количество заражений, спровоцированных новым штаммом, выросло почти в 6 раз. В Нью-Йорке Омикрон вызывает уже 90% всех заражений коронавирусом. Джо Байден, как ожидается, выступит сегодня перед страной и обсудит всплеск заболеваний, но вряд ли он примет решение о новых жестких ограничениях. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

CDC

Медицина

Федеральное агентство министерства здравоохранения США, созданное в 1946 году и расположенное в Druid Hills рядом с кампусом Университета Эмори

Читать MedikForum.ru в