ВОЗ призывает людей отказаться от Рождества

ВОЗ призывает людей отказаться от Рождества

Всемирная организация здравоохранения призывает людей отказаться от празднования Рождества или перенести его на более поздний период. В России это сделать довольно легко, поскольку наше Рождество наступит ещё не скоро. 
 
Представители Всемирной организации здравоохранения порекомендовали людям не праздновать традиционным образом Рождество 25 декабря. Обычно за праздничным столом собираются семьи, друзья и родственники. Однако на фоне распространения штамма Омикрон, который очень быстро движется по планете, массовые скопления людей опасны. 
 
В этой связи агентство предупреждает, что Рождество лучше отменить, чтобы потом не пришлось «отменить всю жизнь» из-за тяжёлой болезни. Если человек не может обойтись без празднования, то это мероприятие рекомендуется перенести. Так, власти Шотландии, к примеру, сегодня объявили о новых ограничениях и об отмене празднования Нового года. 
 
Впрочем, новогодние праздники на Западе не имеют такого значения, как в России. На Западе главным праздником считается Рождество, а вот в нашей стране как раз-таки Новый год. В России Рождество наступит 7 января, и к этому времени уже будет понятно, что представляет из себя штамм Омикрон, и насколько он опасен для человечества. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Всемирная организация здравоохранения

Медицина

специализированное агентство, деятельность которого сконцентрирована на вопросах общественного здравоохранения. Организация была учреждена 7 апреля 1948 года со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария

Читать MedikForum.ru в