В Англии за неделю Омикроном заразились 1,4 млн человек

В Англии за неделю Омикроном заразились 1,4 млн человек

На территории Великобритании зафиксирована рекордная заболеваемость коронавирусом, вызванная штаммом Омикрон. Она превысила 1,4 млн человек, как показывает альтернативный подсчёт заражённых. 
 
Почти 1,4 млн человек, что составляет 1 из каждых 50 жителей Великобритании, на прошлой неделе заразились коронавирусом. Таковы данные Офиса национальной статистики, который рассчитал, что в течение недели, окончившейся 16 декабря, носителями вируса являлись 1,37 млн граждан. Это абсолютный рекорд за весь период наблюдений. 
 
Несмотря на такие внушительные цифры, рост заболеваемости в еженедельном исчисление составил только 24,9%. Неделей ранее это число составляло 1,09 млн человек. А это опровергает апокалиптические модели правительства по поводу того, что количество заболевающих Омикроном удваивается через каждые два дня. Отметим, что это не официальное число заболевших, которое измеряется количеством положительных ПЦР-тестов, а оценка на основе выборочного тестирования.  
 
Эксперты выборочно взяли мазки у 555 000 человек, и на основе количества положительных результатов определили общее число заражённых в стране. Что официальных цифр, то в Англии и они растут - с 92 000 два дня назад до 116 000 в день сегодня. По некоторым прогнозам, количество заболевающих превысит 1 млн человек в сутки уже в январе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Офис национальной статистики

Медицина

Служба в Великобритании, в компетенции которой входит сбор и обработка статистической информации об экономико-демографической обстановке на национальном или региональном уровне.

Читать MedikForum.ru в