За месяц заболеваемость коронавирусом в Англии утроилась

Лондон

Статистика показывает, что на территории Англии и Уэльса за прошлую неделю коронавирус был выявлен у 311 372 человек. И это несмотря на уменьшение числа проводимых тестов после Рождества.
 
Число заболевших коронавирусом в Англии и Уэльсе в декабре увеличилось в три раза, а в последнюю неделю 2020 года достигло пугающей отметки в 311 372 новых случая. Такую информацию приводит система статистики государственного здравоохранения NHS Test & Trace, чьи данные были опубликованы несколько дней тому назад. Они показывают, что уровень заражений был в три раза выше в недельном исчислении в конце декабря, чем в конце ноября, когда положительные тесты выявили у 97 340 человек.
 
Число людей с подтвержденным коронавирусом уже после католического Рождества выросло на 24%, по сравнению с неделей ранее, причём несмотря на существенное сокращение проводимых тестов - их количество упало более чем на треть. Общая пропорция положительных тестов на коронавирус выросла за этот период с 9% до 17% от всех проводимых, то есть положительным оказывался каждый шестой тест.
 
За неделю с 23 по 30 декабря было протестировано 1,8 млн человек, что на 740 000 меньше, чем 2,6 млн неделей ранее. Это еще одно подтверждение высокой заразности мутировавшего штамма коронавируса, который активно распространяется по Великобритании. Он заставил власти ввести ограничения последнего самого жесткого уровня в Лондоне и некоторых других регионах страны, которые планируют снимать только в конце марта, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в