«Сименс Финанс» профинансировал модернизацию медицинского оборудования в сети диагностических центров «МедЭксперт»

«Сименс Финанс» профинансировал модернизацию медицинского оборудования в сети диагностических центров «МедЭксперт»

За 8 лет сотрудничества в центры поставлено 9 единиц оборудования производства «Сименс».

Высокоточная медицинская техника —одно из конкурентных преимуществ сети воронежских диагностических центров «МедЭксперт». За ее актуальностью и состоянием руководство сети следит с особым вниманием. В 2014 году «МедЭксперт» остановил свой выбор на оборудовании производства «Сименс Здравоохранение» с лизинговым финансированием «Сименс Финанс». На сегодняшний день партнеры реализовали 32 проекта по поставке медицинского оборудования, в том числе аппараты компьютерной томографии, рентгены и МРТ.

С 2015 года «Сименс Финанс» закрывает потребность компании не только в поставке новой техники, но и в необходимой модернизации. Когда у диагностического центра появилась потребность в замене рентгеновского излучателя аппарата компьютерной томографии, лизинговая компания предложила условия финансирования с минимальным авансом и удлиненным сроком финансирования.  Поставщиком комплектующих выступила компания «Сименс Здравоохранение».

«По мере эксплуатации медицинского оборудования может потребоваться замена комплектующих: детектора, трубки и других компонентов. Мы выбираем сотрудничество с «Сименс Финанс» и в одном месте получаем полный комплекс услуг: от финансирования нового оборудования до модернизации существующего.  «Сименс Здравоохранение» помогает нам подобрать не только высококлассное оборудование, но и оказывает услуги сервиса», — генеральный директор сети «МедЭксперт», Александр Кастырин.


В связи с увеличившейся во время пандемии нагрузкой на здравоохранение медицинские учреждения все чаще стали обращаться в лизинговые компании для приобретения и модернизации дорогостоящего оборудования, в первую очередь КТ и МРТ. В «Сименс Финанс» всегда готовы предложить выгодные условия финансирования оборудования производства «Сименс Здравоохранение» и модернизацию существующего оборудования комплектующими «Сименс».

«Финансирование проектов здравоохранения — одно из самых приоритетных и социально значимых направлений работы нашей компании. Благодаря новому и высокотехнологичному оборудованию клиника предлагает пациентам обследование с использованием передовых медицинских технологий и, как следствие, качественное и эффективное лечение.  Мы, в свою очередь, готовы предлагать медицинским учреждениям индивидуальные условия финансирования», — директор представительства «Сименс Финанс» в Воронеже Максим Шумилов.


 ООО ЛК «Сименс Финанс» – лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения оборудования, транспорта и техники различных производителей, а также оборудования «Сименс» и комплектующих «Сименс» для модернизации и дигитализации промышленности. Работая по международным стандартам лизинговых услуг, компания финансирует малый и средний бизнес и крупные предприятия различных отраслей экономики. Сегодня ЛК «Сименс Финанс» входит в ТОП-10 лизингодателей России, её региональная сеть включает 24 офиса, а количество реализованных с 1999 года проектов превышает 40 000. При этом к 01.01.2021 портфель ЛК «Сименс Финанс» составил 116 млрд руб., объем нового бизнеса за 12 мес. 2020 (по методике Leaseurope) – 58,3 млрд. руб. Девять из десяти (NPS 2021–91%) клиентов рекомендуют сотрудничество с ЛК «Сименс Финанс» как эффективное и выгодное. Подробная информация: www.siemens.ru/finance    
 
«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который придерживается высокого уровня инжиниринга, инноваций, качества, надежности и интернациональности на протяжении более 170 лет. Компания представлена по всему миру и специализируется в таких областях, как интеллектуальная инфраструктура для зданий, системы для распределённой энергетики, автоматизация и цифровизация в непрерывном производстве и обрабатывающей промышленности. «Сименс» соединяет реальный и цифровой миры во благо своих клиентов и общества в целом. Через отдельно управляемую компанию «Сименс Мобильность», лидирующего поставщика умных мобильных решений для железнодорожного и автомобильного транспорта, «Сименс» помогает формировать мировой рынок пассажирских и грузовых перевозок. Благодаря контрольному пакету акций в Siemens Healthineers «Сименс» является ведущим поставщиком медицинским технологий и цифровых медицинских сервисов. Компания также обладает миноритарным пакетом акций в «Сименс Энергетике» – глобальном мировом лидере в сфере генерации и передачи электроэнергии, который был зарегистрирован на фондовой бирже 28 сентября 2020 года. В 2020 финансовом году, завершившемся 30 сентября 2020 года, оборот концерна составил 57,1 млрд евро, а чистая прибыль – 4,2 млрд евро. Штат сотрудников компании насчитывает около 293 тысяч человек по всему миру.
Более подробная информация: www.siemens.com и www.twitter.com/siemens_press 
 
ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России. Здесь концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. ООО «Сименс» насчитывает около 2700 сотрудников. Оборот в 2020 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 723 млн евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.ru

Представительство ЛК «Сименс Финанс» в Воронеже:
Бизнес-центр «Премьер», ул. Комиссаржевской д.10, офис 906
Тел.: 8 473 228 29 70
voronezh.ru.sfs@siemens.com
Читать MedikForum.ru в