Сорок лет без докторов

Эта учительница танцев из Великобритании не ходила на прием к врачу общей практики последние 42 года. Чувствует она себя при этом замечательно. И считает, что нынешние поколения людей слишком доверяются всякой химии.

В 1968 году ее бросил любимый муж после двух лет брака. У Дебби Мур началась депрессия, девушка резко поправилась, после чего пошла на прием к своему врачу общей практики в Манчестере. Тот порекомендовал пациентке сесть на диету. Вскоре Дебби переехала в Лондон.

 

В столице у девушки диагностировали гипотиреоз — состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы. Ей прописали Тироксин, чтобы повысить уровень гормонов. Эти таблетки она должна была принимать всю жизнь. Так бы все и было, если бы Дебби не встретила на своем пути известного британского гомеопата^ доктора Чандру Шарму. "Он предложил мне не таблетки, а лечение моей болезни", - улыбается Дебби.

 

Доктор Шарма порекомендовал Дебби брать уроки танцев, чтобы держать в тонусе каждый мускул тела, да еще и худеть при этом. Ровно через четыре месяца Дебби перестала принимать Тироксин, а через девять месяцев была здорова. Более того, она быстро вернулась к прежней физической форме, в которой пребывает до сих пор - спустя сорок с лишним лет!

 

Дебби Мур продолжала ходить на танцы, а потом и сама открыла собственную студию Pineapple. Вскоре этот бизнес резко пошел в гору, Дебби также занялась созданием одежды. Она работала манекенщицей и достигла большого успеха. Сегодня ее империя оценивается во многие десятки миллионов фунтов, в прошлом месяце королева вручила госпоже Мур Орден Британской Империи.

 

Все эти годы Дебби лечит свои редкие болезни только с помощью гомеопатических средств. Она считает, что принцип лечения "подобного подобным" (когда болезни лечатся введением в организм тех же патогенов, но в малых дозах) дает поразительные результаты. "Вы конечно знаете, что от чистки лука на глазах бывают слезы, - говорит Дебби. - Используя этот эффект гомеопаты, к примеру, снимают у человека аллергические симптомы на пыльцу. Врачи относятся к этому направлению с большим подозрением. Но я лучшее доказательство эффективности гомеопатии!"

Читать MedikForum.ru в