Чудо-майка для сердечников

Мексиканские специалисты – медики и технологи – работают над созданием специальной майки, обладающей замечательными свойствами. Она поможет людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В майку для сердечников будут вмонтированы специальные электронные устройства – сенсорные датчики. С их помощью специалисты в больницах и медицинских центрах смогут следить за самочувствием больного и оказывать ему своевременную помощь. Установленные датчики в самые короткие сроки смогут сделать электрокардиограмму больного. Эти данные сразу же поступят на его мобильный телефон и будут перенаправлены в больницу или медцентр. Медики проведут экстренный анализ электрокардиограммы. Если состояние больного вызовет у них опасение, медики немедленно свяжутся с больным и предложат срочно явиться в больницу на осмотр.

 

Чудо-майка для сердечников предназначена, в первую очередь, тем людям, которые имеют проблемы с повышенным давлением или сердечно-сосудистой системой. Такие пациенты постоянно должны быть под контролем врачей, где бы они не находились. С помощью новой разработки медики смогут оперативно получать информацию о состоянии здоровья больного и немедленно реагировать на нее.

 

Разработка майки уже подходит к концу. Одна из ведущих текстильных фирм Мексики уже заканчивает работу над дизайном. По мнению разработчиков, майка должна быть не только удобной для пользователя, но и красивой на вид.  Планируется, что новинку запустят в продажу ближе к концу этого года.

Читать MedikForum.ru в