Годовалый ребенок чуть не сгорел в самогоне

Годовалый ребенок чуть не сгорел в самогонеТрагедия произошла 23 июня в Житомирской области (Украина). Самогонщица из Бердичева чуть не убила свою внучку. Девочка играла на кухне, где стояло ведро «домашней водки» и был включен газ. Женщина покинула помещение всего на пару минут, но этого времени хватило, чтобы ребенок опрокинул на себя варево. Пламя от конфорки перекинулось на малышку, и та загорелась.

Услышав крики ребенка, самогонщица бросилась в дом. Пламя удалось потушить, но и бабушка, и внучка получили ожоги разной степени тяжести.
Девочку отвезли в Бердичевскую городскую больницу и подключили к аппарату искусственного дыхания. В воскресенье малышку перевели в Житомирский ожоговый центр (ей диагностировали термические ожоги 1-3 степеней 90% тела и ожоговый шок). Ребенок до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии.

Бабушка-самогонщица уже давно находится в поле зрения местных правоохранительных органов. За свою преступную деятельность она неоднократно привлекалась к ответственности. В 2010 году на нее завели даже уголовное дело, а к административной ответственности женщину привлекали более 10 раз.
Теперь бердичевская самогонщица может надолго сесть за решетку. Ее обвиняют в причинении тяжких телесных повреждений ребенку.

Читать MedikForum.ru в