Солистку группы «Непара» укусила ядовитая мошка

Солистку группы «Непара» укусила ядовитая мошкаВиктория Талышинская рассказала о происшествии, которое случилось с ней во время отдыха в Доминиканской республике. Певица посетовала, что два дня пролежала в номере с высокой температурой, а потом еще сутки в местной больнице.

Как оказалось, у Талышинской редкое заболевание. Ее организм бурно реагирует на укус мошки, которая обитает в жаркой стране. При этом для большинства других людей он абсолютно безвреднен. Ферменты, вырабатываемые насекомым, вызывают у Виктории аллергию, которая встречается у одного человека из тысячи.
К врачам певица обратилась не сразу. Сначала она подумала, что недомогание и высокая температура вызваны акклиматизацией, и лишь на третий день пошла к доктору. Медики провели ей комплексное обследование и сделали прививку, после которой Талышинская пришла в себя.
Интересно, что в Доминиканской Республике Виктория отдыхает уже в 5-й раз, но ничего подобного с ней раньше не происходило.


Комментарий специалиста:
От всех напастей, к сожалению, застраховаться нельзя. Однако есть ряд ценных советов, которые помогают туристам избежать проблем со здоровьем.
1. Перед поездкой в жаркие страны внимательно изучите информацию о заболеваниях на территории принимающей стороны. Эти данные вам обязаны предоставить туристические компании. В противном случае на них можно подавать в суд.

2. Оформите страховку.
3. Заблаговременно сделайте необходимые прививки.
4. Соблюдайте личную гигиену.
5. Не пробуйте экзотических блюд и напитков, если не знаете, как и из чего они приготовлены.
6. Берите с собой аптечку (те лекарства, которые можно вести за рубеж).
7. При малейшем недомогании обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в