Матери Дженнифер Энистон поставили страшный диагноз

Матери Дженнифер Энистон поставили страшный диагнозВ последние дни мысли 43-летней актрисы далеки от свадебных приготовлений (в конце года Дженнифер Энистон выходит замуж за актера, сценариста и режиссера Джастина Теру). В центре ее внимания – здоровье 76-летней матери Нэнси Доу, у которой, по словам врачей, ранняя стадия болезни Альцгеймера.

Отношения Нэнси и Дженнифер наладились только в последние несколько месяцев. До этого они не общались почти 15 лет.  В 1996 Доу дала чересчур откровенное интервью о Джен, и она в знак протеста дистанцировалась от матери, а вскоре та выпустила мемуары, главной героиней которых стала ее знаменитая дочь.

 

 

Матери Дженнифер Энистон поставили страшный диагноз

После выхода книги Энистон перестала разговаривать со своими родными о личном, а на свадьбу с Брэдом Питтом пригласила только отца. По слухам, ее примирение с матерью – заслуга Теру, который не только воссоединил членов семьи, но и сам проявил интерес к здоровью и самочувствию Нэнси.
Когда 6 ноября пожилая женщина упала и сломала плечо, он сопровождал свою невесту в больницу. В клинику он не заходил, зато регулярно общался с Нэнси по телефону.
Как выяснилось, Доу перенесла инсульт - ей стало плохо, и она упала.  Кроме того, в последнее время Нэнси стала очень рассеянной и с трудом узнавала близких людей. Сложив все эти факты воедино, медики предположили, что у мамы Дженнифер Энистон может быть ранняя стадия болезни Альцгеймера.


Для справки:
Природа болезни Альцгеймера еще до конца не изучена. В научных кругах есть мнение, что это заболевание - наследственное, однако факты свидетельствуют, что такой диагноз ставят и людям с хорошими генами.


Друзья актрисы рассказали журналистам, что все эти дни она ходит сама не своя. Джен очень хочет, чтобы Нэнси поправилась, но врачи не могут ничем помочь.

 

Факт в тему:

Еще один удар Энистон случайно нанес Джастин Теру. Он, не посоветовавшись с невестой, пригласил на их свадьбу Брэда Питта и Анджелину Джоли, которая в недавнем интервью назвала Дженнифер невротичкой и предрекла, что постоянными истериками она разрушит свой брак.
Прислав оливковую ветвь семейству Джоли-Питтов, Теру хотел примирить женщин, враждующих не на жизнь, а на смерть, но Дженнифер не оценила этого поступка и закатила ему скандал.

Читать MedikForum.ru в