Шок: 3-летняя актриса сгорела заживо

Шок: 3-летняя актриса сгорела заживоТрехлетняя актриса из популярного сериала погибла после того, как ее платье загорелось от газового камина в доме бабушки. Врачи бились за жизнь девочки девять дней.

Маленькая звездочка британской мыльной оперы Emmerdale Софи Фирт умерла от страшных ожогов, которые она получила в доме любимой бабушки. Девочка встала слишком близко от газового камина, и пламя в какой-то момент перекинулось на платье. Ребенок вспыхнул, как факел. Родные быстро накрыли девочку одеялом, сбили огонь и вызвали скорую помощь.

 

В госпитале Шеффилда оказалось, что ребенок перенес ожоги более чем 70% тела, которые считаются несовместимыми с жизнью. Софи перевезли в специальный детский ожоговый центр в Ньюкасле, врачи которого упорно сражались за жизнь Софи в течение девяти дней. Девочку все это время держали в состоянии медикаментозного сна, иначе ей пришлось бы переносить мучительную боль.

 

В прошлую пятницу хирурги провели пересадку кожи в надежде дать маленькой пациентке шанс на спасение. Однако вскоре у ребенка началась полиорганная недостаточность на фоне тяжелого заражения крови. В этой ситуации медики оказались бессильны. Софи умерла во вторник когда рядом с ней находились все члены семьи.

Софи Фирт дебютировала в сериале Emmerdale, который транслируется с 1972 года, когда ей исполнилось всего три месяца от роду. Она играла Анджелику - дочь Джимми и Николы Кинг. Отметим, что ее маленькая героиня появилась на свет преждевременно и страдала от проблем с дыханием. А сразу после выписки из реанимации Анджелика была похищена родной тетей, которая страдала из-за невозможности иметь детей. Ребенка держали в заложниках на крыше больницы.

Читать MedikForum.ru в