У Елены Казариновой после инсульта развился острый лейкоз

У Елены Казариновой после инсульта развился острый лейкозАктриса театра и кино, звезда российских мюзиклов Елена Казаринова четыре месяца находится под присмотром врачей. В середине ноября ее госпитализировали с инсультом. 52-летняя артистке пришлось пройти через сложнейшую операцию, но вскоре после того, как она пошла на поправку, медики снова забили тревогу. У Казариновой обнаружили заболевание крови.

Актрисе стало плохо 13 ноября после репетиции в театре. Чувствуя сильное недомогание, она попросила соседей вызвать «Скорую помощь». Приехавшая бригада диагностировала Елене геморрагический инсульт и увезла в городскую больницу №81. Там пациентку положили в реанимацию и провели операцию на головном мозге.
По словам дочери Казариновой, больная 20 дней балансировала на грани жизни и смерти -  положительная динамика наметилась не сразу.

«Мама заговорила лишь в январе. Сначала ее хотели выписать домой, но потом ситуация изменилась, и ее перевели в  Центр патологии речи и нейрореабилитации Шкловского, где она должна была провести 45 дней.  Там с мамой работали логопеды, невролог и врачи других специальностей», - рассказала Елизавета.

В Центре Шкваловского Елена Казаринова потихоньку начала приходить в себя. Все было хорошо до конца февраля. Состояние актрисы стало ухудшаться без видимых причин. На основании анализов крови больной врачи сделали вывод, что у нее  развился острый лейкоз. В Боткинской больнице, куда перевели Казаринову, подтвердили этот диагноз.


Елене назначили курс химиотерапии, однако лечение не помогло. 13 марта ее перевели в реанимацию, а на следующий день Казаринова умерла.

«Мамы не стало в 6 утра. Ей отказало сердце», - сообщила Елизавета корреспондентам Life News.


Для справки:
Елена Казаринова окончила театральное училище имени Б.В. Щукина. Она прославилась благодаря участию в мюзиклах «Норд-Ост», «Веселые ребята», «Али-Баба и сорок разбойников», «Русалка»; театральным спектаклям и киноработам («Эшелон», «Полный вперед», «Лола и Маркиз», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей-2»). (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в