Друг доктора Хауса спас ребенка

Британский комедийный актер Стивен Фрай спас жизнь двухлетней девочке, умиравшей от рака. Стивен организовал целую кампанию по сбору средств для ребенка, благодаря которой родители сумели оплатить революционное лечение.

Стелла Роджерс почти всю свою недолгую жизнь страдала от тяжелейшей формы нейробластомы. По многу месяцев малышка лежала в больницах, получая инъекции дорогостоящих лекарств. Но несколько месяцев назад врачи сообщили ее родителям Эллисон и Джону Роджерсам из графства Кент о том, что их ребенок скорей всего погибнет, если не пройдет через экспериментальную терапию с использованием антител.

 

Общая стоимость лечения нейробластомы к тому времени составила уже несколько сотен тысяч фунтов. Британский фонд помощи больным с нейробластомой собрал 250 тысяч и передал семье Роджерс, но этих денег все равно не хватало. Отчаявшиеся родители решили продать дом, чтобы попытаться спасти жизнь ребенка.

 

И тогда в борьбу за девочку вступился знаменитый британский комик Стивен Фрай. В мире его очень хорошо знают по многолетней совместной работе со своим другом актером Хью Лори ("Доктор Хаус"). Самый известный их проект - сериал "Дживс и Вустер". На британском телевидении несколько сезонов выходила и юмористическая программа "Фрай и Лори".

В своем блоге на сайте Twitter Стивен Фрай призвал всех неравнодушных принять участие в пешем 80-километровом походе, в ходе которого о беде маленькой Стеллы должна была узнать вся страна. Поход продолжался три дня, на счет его организаторов поступили тысячи пожертвований. Этой суммы оказалось достаточно для того, чтобы полностью профинансировать лечение ребенка от нейробластомы.

Сейчас Стелла получает спасительные антитетела. Врачи полагают, что с их помощью они смогут уничтожить остатки раковых клеток в организме девочки и тем самым спасти ее жизнь. 

Читать MedikForum.ru в