Сын знаменитого тренера выпал из окна

Тело сына тренера по хоккею Виктора Тихонова Василия было найдено минувшей ночью рядом с домом, в котором он проживал. Оперативники считают, что мужчина выпал из окна своей квартиры – оно так и осталось распахнутым.

умер ренер по хоккеюумер ренер по хоккею


В руке покойный (он был тренером по хоккею, как и его знаменитый отец) сжимал кухонный нож, но на его теле не было резаных ран, что навело сотрудников правоохранительных органов на мысль о несчастном случае. Эта версия является приоритетной.

Опрос соседей показал, что незадолго до смерти (около 20:00) Василий Тихонов возмущался, что дом на Новом Арбате под номером 23, в котором он проживает, обтягивают монтажной сеткой. 55-летний тренер по хоккею считал, что по ней к нему в квартиру могут ворваться грабители.

Судя по тому, что сетка напротив его окна была порвана, следователи предположили, что Тихонов, срезая материал, слишком далеко высунулся, не удержал равновесия и сорвался вниз. Его смерть стала большой утратой не только для близких, но и для Федерации хоккея России.

Для справки:
Василий Тихонов родился 13 мая 1958 года. Свою карьеру он начал в рижском хоккейном клубе «Динамо», со временем перебрался в США, где был помощником главного тренера клуба Национальной хоккейной лиги «Сан-Хосе шаркс», а впоследствии главным тренером клуба Интернациональной хоккейной лиги «Канзас-Сити блэйдс».

На рубеже веков сотрудничал с командами из Финляндии и Швейцарии, а, возвратившись в Россию, стал старшим тренером «ЦСКА» (2002-2004), «Авангарда» (2010-2011) и «Ак Барса» (2011-2012).

Василий Тихонов был сыном легендарного Виктора Тихонова, тренера хоккейной сборной СССР с 1977 по 1991гг, трехкратного чемпиона Олимпийских Игр, восьмикратного чемпиона мира и 14-кратнго обладателя Кубка европейских чемпионов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в