Названы психические проблемы мужчин и женщин

Все больше специалистов склоняются к тому, чтобы проводить профилактику и лечение болезней по гендерному принципу, т.е. с учетом половой принадлежности пациентов. Американские психиатры из Минессоты также высказались о том, что при диагностике и лечении психических болезней следует обязательно учитывать пол заболевшего.

психические проблемы мужчин и женщинпсихические проблемы мужчин и женщин

 

Исследования показывают, что женщины чаще страдают от депрессии и тревожного расстройства, тогда как мужчины тяготеют к различным аддикциям, зачастую – наркозависимости.

 

По мнению экспертов из Американской ассоциации психологов, женщин, в первую очередь, нужно обучать справляться со стрессом. Уязвимость перед стрессами делает женщин заложницами клинической депрессии, которая развивается у прекрасного пола чаще, чем у мужчин.

 

Как объясняют психиатры, для женщин характерно держать свои эмоции в себе. Эта склонность сгущает ощущение одиночества, замкнутости и депрессий. Говоря по-другому, женщины чаще страдают от депрессий, поскольку склонны фокусироваться на проблемах и углубляться в свои негативные эмоции - вместо того, чтобы активно искать пути решения.

 

Представители сильного пола чаще страдают от импульсивного поведения: они склонны выплескивать свои эмоции на окружающих. Поэтому основное направление терапии для мужчин таково: они должны уметь распознавать и гасить агрессивные тенденции в своих поступках. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в