Алкогольные пристрастия женщин влияют на выбор мужчин

Установлена связь между привлекательностью женщин в глазах мужчин и тем, какой напиток они выбирают на свидании. Ученые убедились: от того, что в стакане у женщины, она выглядит для мужчины более или менее сексуальной, уверенной в себе и желанной.

 

Алкогольные пристрастия женщинАлкогольные пристрастия женщин

 

 

Исследование, проведенное учеными из Королевского Университета в Белфасте, стало очередным подтверждением того, что мужчины и женщины смотрят на мир по-разному. К примеру, многие женщины признались во время опросов, что отказываются на свидании от пива, хотя вкусовые качества этого напитка сами они оценивают весьма высоко. Оказалось, что женщины часто воспринимают данный алкогольный напиток как мужеподобный и потому, на их взгляд, совершенно неподходящий для представительниц слабого пола, делающий их непривлекательными. Подавляющее большинство дам сообщили, что они никогда не выбрали бы пиво на первом свидании.

 

Между тем, анкетирование мужчин показало, что представители сильного пола склонны считать женщин, пьющих пиво, - более сексуальными. Такие дамы кажутся мужчинам уверенными в себе, независимыми и готовыми развлекаться, то есть обладают полным набором качеств, делающих женщину интересной для мужчины.

 

Для тестирования о мужском мнении об алкогольных пристрастиях представительниц прекрасного пола исследователями были приглашены 2 000 мужчин разного возраста. Этот эксперимент убедил ученых в том, что мужчин не слишком привлекают женщины, которые выбирают на свидании вино или другие «женские» коктейли. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в