В моду входят алкогольные коктейли из овощей

Насыщенные овощами алкогольные коктейли стали набирать большую популярность в западных барах и ресторанах, и этот тренд уже приближается к России. Говорят, что это самый полезный для здоровья способ употребления алкогольных напитков.


алкогольный коктейльалкогольный коктейль


Наверное, самым популярный алкогольным коктейлем на основе овощей вот уже много лет является "Кровавая Мэри" - сочетание водки и томатного сока с разными специями. Но сегодня бары стараются идти в ногу с эпохой и всеми самыми "горячими" трендами, касающимися здорового образа жизни. А на вершине популярности разнообразные овощные и фруктовые соки, соковые диеты и детоксикации.

 


Именно благодаря этой моде возникло понятие Juicetails, представляющее собой соединение английских слов "сок" и "коктейль". Как понятно из названия, ингредиентами для таких напитков помимо собственно алкоголя являются соки разных овощей и фруктов. Мастера Juicetails смешивают авокадо, грибы, морковку, свеклу и имбирь с текилой, джином и водкой. И целый ряд ориентированных на любителей здорового образа жизни баров и ресторанов помогает развивать данный тренд.


К примеру, в лондоском Callooh Callay подают алкогольный коктейль под названием Peter Rabbit, сделанный из гороха и анисового вермута, а также морковного сока. В еще одном престижном лондонском заведении City Social появился коктейль Pea-lini из гороха, мяты, просекко и абсента. В Великобритании действует рекомендация ко всем гражданам об употреблении пяти порций фруктов и овощей в день для сохранения здоровья. 

Создатели Juicetails считают, что их творения полностью вписываются в этот норматив, а потому распивание таких коктейлей можно считать самым здоровым способом употребления спиртного. Конечно, если соблюдать необходимую умеренность. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в