Изобретен рюкзак для похудания

Очередной метод избавления от жира представлен на суд публики. Итальянский хирург разработал так называемый «рюкзак для похудания».

Этот метод пользуется в Италии огромной популярностью. Его автор – профессор общей хирургии Джанфранко Каппелло. Суть метода состоит в следующем. Люди, страдающие ожирением, ходят с трубкой, вставленной в нос. Эта трубка – специальный назально-желудочный зонд. Она соединяется с мешком, в котором находится жидкость на основе протеина (белка).

 

Белковая смесь становится единственным источником питания на десять дней. Она заменяет традиционные завтрак, обед и ужин. Кроме этой белковой смеси люди ничего не едят. Они могут пить воду, отвар ромашки, чай и кофе без сахара.

 

Питание поступает в организм благодаря насосу. Этот насос помещается в рюкзаке весом полтора килограмма. Рюкзак нужно заряжать каждый вечер. За неделю человек теряет до семи килограмм. Некоторые толстяки проходят курс по 5-6 раз, чтобы добиться значительного снижения веса. Но сам автор разработки не забывает упомянуть и о недостатке своего метода. С его помощью нельзя научиться правильно питаться. Так что, если вернуться к прежнему режиму питания, лишние килограммы будут накапливаться и дальше.

Читать MedikForum.ru в