В сезон гриппа российских школьников будут учить по Skype

Бушующий грипп стал причиной закрытия на карантин десятков российских школ, но в Минобрнауки нашли выход из положения. Чтобы ученики не отстали от программы, в ведомстве распорядились учить детей в онлайн-режиме.

 

обучение по Skypeобучение по Skype

 
Обучение по Skype не является необычным ноу-хау для отечественной системы образования, оно уже примерно год активно практикуется российскими школами. В то же время в министерстве поясняют, что такая форма занятий во время карантина не является обязательной – решение учиться или нет в режиме онлайн принимают сами учебные учреждения.
 
Известно, что обучение по Skype используется в Москве и области, а также в Кировской и Орловских областях. При этом, по словам руководства школ, материал детям объясняют через Skype, а домашнее задание присылают на электронную почту или же записывают в электронный дневник.
 
«Это на сегодняшний день довольно простая и доступная форма обеспечения непрерывности образовательного процесса, что особенно важно для учащихся младших классов»,  - подчеркивают в Минобрнауки.
Ведомство информирует, что сейчас почти 95% всех образовательных учреждений подключены к интернету и могут использовать дистанционное обучение.
 
Напомним, что во вторник руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в стране ведомство закрыло на карантин более полутора тысяч общеобразовательных заведений. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в