Грипп подкосил жителей Волгограда

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Волгограде перевалила за эпидемический порог. В связи с этим на карантин закрыты все школы города. Похожая ситуация наблюдается и в области. В близлежащем городе Волжском детям тоже продлили каникулы из-за эпидемии.

 

Эпидемия гриппа в ВолгоградеЭпидемия гриппа в Волгограде

 

Роспотребнадзор принял решение закрыть учебные заведения как минимум на неделю. Если заболеваемость не снизится, то вероятнее всего продление карантина. Чтобы справиться с потоком больных, городские поликлиники вынуждены работать и по выходным. Так же в городе отменены все массовые мероприятия развлекательного характера.

 

Грипп сейчас бушует по многим областям России. В Калининградской области буквально за неделю в два раза возросла статистика по госпитализации. К сожалению, эпидемия беспощаднее всего к детям, именно они чаще всего попадают в больницы.

 

Специалисты считают, что самый пик заболеваемости еще не достигнут, его ожидают в начале февраля. Врачи советуют соблюдать меры профилактики и защиты в период эпидемии гриппа, избегать посещения мест массового скопления людей и использовать медицинские маски. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в