Умерла легенда британской поп-музыки

В воскресенье испанская полиция сообщила, что во сне скончалась известная британская телеведущая и певица Силла Блэк. «Присцилла Уайт (настоящее имя артистки) умерла в Эстепоне в районе Коста-дель-Соль. Ей было 72 года. По предварительным данным, смерть произошла по естественным причинам. Однако мы все еще ожидаем результатов патологоанатомической экспертизы», - говорится в официальном заявлении.

 

Силла БлэкСилла Блэк

 
Сыновья певицы – 45-летнийРоберт, 42-летний Бен и 34-летний Джек, - которые также являлись ее менеджерами, были слишком расстроены, чтобы комментировать эту новость.
 
В своих недавних интервью Силла Блэк признавалась, что была одинока и боролась с глухотой и калечащим артритом. Певица никогда не скрывала, что не хочет задерживаться в старости. Она говорила о своем желании умереть прежде, чем какая-нибудь болезнь лишит ее способности радоваться жизни: «Семьдесят пять – это хороший возраст, чтобы уйти. Я не хочу никому быть обузой». И все же смерть любимой звезды в возрасте 72 лет вызвала среди британцев волну грусти, которая распространилась по всему миру.
 
Ливерпульский акцент Блэк был узнаваем многими поколениями любителей музыки. Она была увлеченной личностью, а ее феноменальные способности подталкивали к тому, чтобы усердно работать и стать одной из самых успешных и высокооплачиваемых исполнителей.

 

Силла БлэкСилла Блэк

 Репетиция для телеканала ABC с участием Силлы Блэк (в центре), Брайана Мэттью, группы "Битлз" (на заднем плане) и других исполнителей
 
Силла была легендарной певицей, которая 10 лет возглавляла музыкальные чарты Британии и пела с такими культовыми исполнителями, как The Beatles. Среди ее друзей были Ринго Старр, Фрэнк Синатра, Элвис Пресли.
 
В 1970-х Силла Блэк продемонстрировала себя в качестве комедийной актрисы, исполнив главные роли в двух собственных ситкомах. Помимо этого, начиная с 1980-х годов она выступала ведущей во многих телешоу и передачах, была лицом BBC и стала в итоге самой высокооплачиваемой телеведущей в истории британского телевидения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в