Убит врач-уролог из списка доверенных лиц Путина

12 августа в своем рабочем кабинете оказался застрелен заведующий урологическим отделением Магаданской областной больницы Владимир Третьяков. Убитый врач также был доверенным лицом Президента Российской Федерации и общественным деятелем.

 

убийство врачаубийство врача

 
Личность убийцы известного в Магадане специалиста пока не установлена. Об этом сообщили в Следственном комитете по области. Однако из подробностей инцидента известно, что рядом с телом застреленного врача был обнаружен труп мужчины. Оперативники полагают, что именно он стрелял в Третьякова.
 
В Магаданской областной больнице Владимир Третьяков проработал более десяти лет. Согласно информации на сайте медучреждения, он проводил сложнейшие урологические операции с применением современных технологий.

 

Владимир ТретьяковВладимир Третьяков

Владимир Третьяков

 
Персонал больницы, где имело место происшествие, шокирован убийством коллеги. По словам главврача медицинского учреждения Ирины Полярной, эта трагедия должна еще раз поставить перед общественностью вопрос обеспечения безопасности медицинских работников.
 
Сейчас можно предположить, что с врачом-урологом расправился кто-то из пациентов.
 
«Не секрет, что зачастую пациенты перекладывают вину за состояние своего здоровья на врачей, к которым обращаются с запущенными заболеваниями, требуя немедленного эффекта», - сказала Полярная, комментируя трагическое событие.
 
Она подчеркнула, что это уже не первый случай нападения  врачей в стране. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в