20-летняя девушка с весом в 250 кг умерла в больнице

Эту девушку еще ребенком забрали от родителей социальные службы, так как папа и мама не смогли удержать вес дочери под контролем. Однако она все равно умерла в 20 лет от последствий морбидного ожирения. 

 

Жертва детского ожиренияЖертва детского ожирения


Англичанка Саманта Пекхэм покинула родной дом еще в подростковом возрасте против своей воли и желания родителей. Девочку забрали социальные службы из-за того, чтобы ее вес достиг угрожающих размеров, а папа и мама Сэм никак не могли остановить переедание дочери.

 


 

Жертва детского ожиренияЖертва детского ожирения


К февралю 2014 года Саманта вошла в число 74 других жертв детского ожирения, которые в течение 5 лет были насильно взяты из своих семей из-за проблем с весом. В прошлом году социальные службы Великобритании забрали из одной семьи ребенка, вес которого составлял 150 кг. При этом у 8-летнего малыша, также разлученного с родителями насильно, к этому моменту весы показывали 125 кг.

 


С некоторых пор в Великобритании подобного рода детское ожирение считается неисполнением родительских обязанностей, что является достаточным поводом для вмешательства социальных служб. В случае с Самантой серьезные проблемы с перееданием появились уже в 8 лет. Родители ничего не могли сделать, так как их дочь впадала в ярость и даже билась об стенки, если ей не давали пищи.


В следующие 6 лет Саманту пытались приучить к здоровому питанию, но она просто заходила в магазин по дороге в школу и обратно, покупая чипсы и шоколад. После того, как девочку забрали социальные службы, ситуация не улучшилась кардинальным образом.


В конце концов, Саманта все-таки вернулась в семью, а в начале этого года она даже попыталась похудеть, чтобы воплотить свою мечту о работе парикмахером. Но уже в июле проживающая в городе Брайтон девушка оказалась в больнице, при этом ее вес составлял 252 кг. Живой она уже оттуда не вышла. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в