Женщина умерла от передозировки пепси-колой

38-летняя англичанка Виктория Лейн умерла после того, как выпила восемь литров газированной воды «Pepsi Max». По версии следствия, губительной для женщина стала смесь большого количества кофеина, содержащегося в напитке, а также антидепрессанта флуоксетин.

 

Виктория ЛейнВиктория Лейн

 
Инцидент произошел в городке Сток-он-Трент графства Стаффордшир. Тело женщины обнаружил ее 17-летний сын Риз. Подросток позвонил в экстренные службы после того, как не смог ее разбудить.
 
«Я заметил, что мама лежит в таком же положении, как и накануне вечером. Я попытался ее разбудить, а когда понял, что у нее даже челюсть не разжимается, вот тогда я начал волноваться и вызвал «скорую», - сказал убитый горем Риз.

 

Pepsi MaxPepsi Max

 
У Лейн были проблемы с психическим здоровьем, также она страдала от алкоголизма. Женщина могла выпивать по бутылке водки в день и четыре 2-литровые бутылки пепси. Такими методами Виктория боролась с тревогой и паранойей, которые развились у нее в 16-летнем возрасте после серьезной автокатастрофы.
 
Перед смертью она ограничилась любимой газировкой, запив ею препараты от депрессии. Одним из побочных эффектов антидепрессантов была сухость во рту, поэтому женщина так много пила сладкой воды.
 
Огромное количество кофеина, содержащегося в выпитых восьми литрах пепси-колы, вступило в реакцию  с флуоксетином. В отчете патологоанатомов говорится, что к смерти женщины привели именно эти два вещества, алкоголя в ее организме обнаружено не было. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в