Развлекательные телепередачи плохо влияют на мозг

Развлекательные передачи на ТВ оказывают негативное действие на мозг людей, заключили сотрудники Университета королевы Марии. Их просмотр в действительности снижает интеллектуальный потенциал, убедились представители науки.

 

телепередачи плохо влияют на мозгтелепередачи плохо влияют на мозг

 

Ученые изучали развлекательные программы итальянского телевидения за последние 30 лет, и обнаружили любопытную закономерность. Исследователи выяснили, что люди, которые регулярно смотрят такие программы, проявляют тенденцию к снижению когнитивных способностей.

 

Особенно сильное влияние просмотр развлекательных телепередач, как установили специалисты, оказывал на людей в возрасте 55 лет и старше. Самые большие любители подобных телешоу среди них были не только глупее всех во время тестов, но и чаще демонстрировали безразличие к социальной жизни вокруг.

 

«Добровольцы, которые в детстве смотрели развлекательные телепередачи, во взрослом возрасте справлялись с когнитивными тестами на 5% хуже, чем те, кто не смотрел. Кроме того, они на 13% реже интересовались политикой и на 10% реже состояли в общественных организациях», - обнаружили исследователи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в