Ураган в Москве унес жизни нескольких человек

В российской столице, оказавшейся в эпицентре разбушевавшейся стихии, погибли люди. Источники сообщают о восьми скончавшихся, по некоторым данным их одиннадцать.

 

ураган в Москве унес жизни нескольких человекураган в Москве унес жизни нескольких человек

 

29 мая в разгар дня Москву накрыл ураган, принесший с собой порывы сильнейшего ветра. Из-за бури оказались повалены деревья, рекламные конструкции, строения остановок транспорта. В результате под некоторыми из них пострадали люди.

 

По данным агентства «Интерфакс», люди погибли на Кировоградской улице, на площади Джавахарлала Неру, на Кедровой улице и в районе станции метро «Университет». На Андреевской набережной из-за обрушения беседки погибли два человека.

 

В свою очередь, Следственный комитет подтвердил гибель шести человек - пятерых от падения деревьев и одного из-за рухнувшей автобусной остановки. В целом, по сведениям ТАСС, в результате разгула природной стихии пострадало 69 человек.

 

Спасатели напомнили, что в условиях урагана следует искать укрытия в подземных переходах или в подъездах. Прятаться от сильного ветра у стен домов или за различными конструкциями и деревьями нельзя. На открытой местности следует искать укрытия в ямах, оврагах, дорожных кюветах, при этом нужно плотно прижиматься к земле. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в