Жителям Техаса грозят инфекции и вирусы из-за урагана «Харви»

Инфекционные болезни и передаваемые москитами вирусы скоро захлестнут Техас из-за урагана «Харви». Это связано с тем, что на значительную территорию штата обрушилась грязная вода.

 

Ураган ХарвиУраган Харви

 

Разрушительные наводнения, которые обрушились на штат Техас из-за урагана "Харви" подвергают местных жителей риску хронических заболеваний и инфекций. Ураган уже заставил тысячи людей покинуть свои дома из-за нашествия грязной воды, которая просачивается через стены, потолки, мебель, размывает ветхие и временные строения. После завершения всех этих печальных событий тысяч домов ожидает массовая чистка, и эксперты ожидают, что за ней последует целый ряд краткосрочных и долгосрочных проблем для здоровья людей.

 

Ураган ХарвиУраган Харви

 

Скорее всего, грязная вода принесла с собой массу водорослей, химических веществ и разного рода бактерий, которые подвергают человека риску кишечных инфекций, инфицирования ран и лихорадки Западного Нила. Сегодня значительное количество врачей работают в зоне разрушений для защиты людей от множества болезней, которые мог принести с собой ураган «Харви». К счастью, жителям Техаса вряд ли угрожают холера, тиф и желтая лихорадка, которые распространены в странах третьего мира. Эти болезни давно не встречались в Техасе, и вероятность заражения ими местных жителей минимальна. Но жители штата могут подхватить разные вирусы от поглощения воды или употребления пищи, которая выступала в контакт с грязными потоками, что вызовет симптомы диареи и рвоты. Подобного рода случаи уже происходят, и об этом сообщают местные специалисты.

 

Ураган ХарвиУраган Харви

 

Сейчас самое главное - обеспечить всех людей доступом к чистой питьевой воде, чтобы снизить угрозу заражений. Грязная вода может быть опасна и для людей с открытыми ранами, особенно если они страдают от каких-то других расстройств. Эти раны могли образоваться из-за соприкосновения с острыми объектами, переносимыми водой, и в случае отсутствия быстрого лечения они могут инфицироваться. Вредные бактерии в воде требуют от людей приема сильных антибиотиков для лечения инфекций.

 

Наконец, местным жителям угрожают и москиты, переносящие вирус Зика и лихорадку Западного Нила. Именно поэтому обитателям Техаса активно раздают репелленты для предотвращения укусов москитов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в