В обоях увидели вред для здоровья людей

Французские ученые из Университета Тулузы сообщили о том, что обои, которыми оклеивают стены квартир, могут стать причиной ухудшения самочувствия у живущих в них людей. По словам специалистов, это связано с тем, что в обоях развиваются живые организмы.

 

чем опасны обоичем опасны обои

 

У людей из-за наклеенных на стену материалов могут появиться болезненные симптомы, заявили исследователи. В частности, по их мнению, из-за неподходящих обоев способны развиваться грибковые заболевания.

 

По словам специалистов из Университета Тулузы, в обоях могут начать размножаться опасные микроорганизмы. Этому процессу способствуют тепло и влага в помещениях. Даже пар, выделяемый чайниками, помогает развиваться бактериям, оказывающим негативное влияние на организм человека. Результаты наблюдений ученых показали: в 40 зданиях из 100 обои заселены потенциально вредными микробами.

 

Согласно итогам эксперимента, из-за деятельности микроорганизмов, появляющихся под обоями, может произойти токсическое отравление, признаками которого являются тошнота, рвота, а также депрессивное состояние и головокружение.

 

Особенно опасна ситуация, когда сами обои произведены из материалов, содержащих вредные химические компоненты, подчеркнули медики. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в