Ученые рассказали, сколько времени автомобилистам нужно ходить

Ученые рассказали, сколько времени автомобилистам нужно ходить

 

Медики из Великобритании заявили, что автомобилистам нужно ходить по десять минут в день, в противном случае они могут получить повышенный риск появления большого количества различных заболеваний.

 

Тесты показали, что автомобилисты ведут намного более пассивный образ жизни, чем люди, которые не имеют авто. Это негативно сказывается на их здоровье. Но снизить риски, связанные с недостаточной активностью возможно. Для этого надо в обязательном порядке определенное количество времени в день уделять ходьбе.

 

Специалисты пришли к выводу - чтобы мышцы не атрофировались, нужно ходить по десять минут в день. Это недостаточно для того, чтобы развивать мышцы, но может поддержать их в некотором тонусе, достаточном для минимального воздействия.

В рамках своего исследования ученые также решили выяснить, как недостаточная активность сказывается на состоянии мышц человека. Оказалось, что особенно это касается автомобилистов. Людям, которые постоянно проводят время за рулем нужно заниматься пешей прогулкой хотя бы по десять минут. Это минимально необходимое время для того, чтобы организм оставался в достаточном тонусе.

Такое количество времени позволит поддерживать мышцы хотя бы в таком состоянии, чтобы поддерживать позвоночник и другие кости человека.

 

Кроме автомобилистов этот совет может быть полезен также и для людей, которые ведут офисную работу, поскольку они также недостаточно времени проводят в движении. Также учёные советуют разрабатывать мышцы всех участков тела с помощью гимнастики или хотя бы зарядки.

 

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

Читать MedikForum.ru в